Новости

В Балаковском центре «Семья» прошло заседание инициативного клуба опекунов «Снегири»

В рамках очередного заседания инициативного клуба «Снегири» в центре «Семья» прошло занятие с элементами тренинга «Жизнь в позитиве».

Руководитель клуба психолог О.В. Дидык встречала своих гостей в сенсорной комнате, где участники с первых мгновений могли почувствовать себя максимально комфортно.

В первой части мероприятия после просмотра тематического анимационного фильма специалист в интересной форме ознакомила участников с понятием «ментальный позитивизм», а также рассказала о том, почему позитивное отношение к жизни очень необходимо человеку как на бытовом уровне, так и на уровне профессионального общения.

Положительные эмоции влияют на психическое и физическое здоровье: укрепляют иммунитет, повышая устойчивость к различным заболеваниям. Кроме того, положительный настрой эмоционально заразителен и способен привлечь в жизнь человека таких же позитивных и оптимистичных людей с правильными психологическими установками. Всё это позволяет оптимистам эффективно достигать поставленных целей и добиваться положительных результатов практически в любых видах деятельности и общении.

Во второй части занятия психолог предложила участникам на практике освоить несколько простых, но эффективных способов избавления от негативных мыслей и эмоций в ходе выполнения упражнений с элементами тренинга («По-другому», «Фразы оптимиста», «Благодарный Я»).

Затем все присутствующие на несколько минут смогли почувствовать себя «активаторами позитивных эмоций» в процессе медитации-визуализации.

В завершение мероприятия участницы единодушно высказали мнение о важном значении позитивного образа мышления и его благотворном влиянии в жизни каждого человека в различных сферах его деятельности.
По материалам Балаковского центра помощи семье и детям «Семья»

Back to top button