Новости

В Балакове работники «Комбината благоустройства» и дорожные службы ежедневно убирают город

Городские парки и скверы коммунальщики очищают от бросового мусора. Проводится осмотр малых архитектурных форм, детских игровых площадок. Сломанные детали ремонтируются или заменяются. Часть элементов оборудования перекрашиваются.

Городские клумбы подготавливают для посадки цветов. Также особое внимание сейчас уделяется молодым деревьям и кустарникам, их обкапывают и интенсивно поливают.

Механизированным способом с 6 часов утра ведется подметание магистральных дорог. Сегодня работы запланированы на ул. Чапаева, Пионерская, 20 лет ВЛКСМ, Свердлова, Братьев Захаровых, Коммунистическая, 60 лет СССР, Минская, Дружба, Шевченко от Малой Вокзальной до Дружбы, Дружбы от Шевченко до Каховской, Каховская от Дружбы до Строительной, Строительная от Каховской до Волжской, Волжская от Строительной до Минской, Комарова, дорога перед ж/д вокзалом, Пр.Героев, Трнавская, Мостовой переход от ул.Трнавская до ул.Гагарина.

В городе ведутся работы по ямочному ремонту дорог. Сегодня фрезерование ведется на ул. Минская, Комарова от Вокзальной до Калинина, а на Набережной Леонова и Строительной — восстановление асфальтового покрытия.

По ул. Коммунистическая, Ленина, Факел Социализма, Чапаева проводился полив дорог. На ул. Комарова и ул. Комсомольская – помывка ограждений и бордюрного камня. Покраска бордюрного камня – на развязках моста Победы, ул. Факел Социализма.

Также сегодня пройдет очистка прилотковых зон на шлюзовом мосту, ул. Медицинская, ул. Шевченко. В плановом режиме осуществляется промывка, ремонт и откачка дождеприемников и ремонт сливных колодцев.

Данные работы ведутся на ул. Коммунистическая, Трнавская, Минская. В обязательном порядке ежедневно проводится тестирование уличного освещения. На шоссе Королева ведется замена вышедших из строя ламп освещения.

Back to top button