КультураНовости

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум провел в Балакове благотворительный концерт в поддержку Вооруженных сил РФ и жителей ДНР и ЛНР

Вчера сотни балаковцев собрались в большом зале Дворца культуры, чтобы поддержать Вооруженные силы Российской Федерации, а также жителей Донецкой и Луганской народных республик. Их объединил благотворительный концерт, организатором которого выступил Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум.

Творческие коллективы ГАЭмТ представили лучшие танцевальные и вокальные номера.

Программа мероприятия оказалась очень насыщенной: здесь нашлось место лирике и зажигательным мотивам. Со сцены звучали русские народные песни, юноши и девушки показали, как выглядит настоящий разудалый перепляс.

Вместе с тем присутствующие смогли насладиться эстетикой современного эстрадного танца, а также произведений популярных исполнителей.

Проникновенные песни затронули зрительские души, многие не смогли сдержать слез. Было сказано немало трогательных слов о Михаиле Баканове – выпускнике техникума 2021 года, погибшем в ходе специальной военной операции на Украине.

И, конечно, немало в этот вечер говорилось о патриотизме, о любви к родному краю и Отчизне. Слова ведущих были пронизаны благодарностью к защитникам нашей страны — настоящим героям, являющимся примером мужества и стойкости.

В завершении концертной программы к зрителям и артистам обратился руководитель аппарата администрации Балаковского муниципального района Олег Карномазов:

«Думаю, все находящиеся в зале со мной согласятся, что и сама идея сегодняшнего мероприятия, и сам концерт попали в наши души и наши сердца. Он прошел на одном дыхании. Номера были яркие, красочные, но самое главное – душевные, проникновенные и патриотичные. Позвольте поблагодарить всех причастных к организации данного концерта. Отдельное спасибо ребятам, которые выступали сегодня со сцены, подарили нам массу положительных эмоций, а также идейному вдохновителю этого мероприятия – руководителю Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Борису Дермеру. Он ведет ежедневную кропотливую работу, направленную на патриотическое воспитание нашей молодежи. Конечно же, не могу не поблагодарить тех, кто нашел время и пришел поддержать наших воинов, нашу армию. Они выполняют задачи, поставленные перед ними государством, благодаря чему мы можем спокойно жить, отдыхать и работать под мирным небом».

По информации ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум»

Back to top button