Новости

В администрации Балаковского района прошел семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда

Вчера в режиме видеоконференцсвязи в здании районной администрации состоялся семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда.

Мероприятие проведено межведомственной комиссией по охране труда при Правительстве Саратовской области.

От Балаковского района в семинаре приняли участие специалисты трудового сектора администрации БМР, а также представители балаковских промышленных предприятий: БФ АО «Апатит», БФ «Балаковоэнергоатомремонт», Балаковская АЭС, АО «БРТ», БФ «Балаковоатомтехэнерго».

Семинар начался с поздравлений победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда Саратовской области», который проводился Министерством занятости, труда и миграции Саратовской области. Участники направляли заявки в марте текущего года.

Среди победителей конкурса – специалист по охране труда «Балаковоатомэнергоремонт» Мария Андреева. После поздравлений участники семинара перешли к обсуждению рабочих вопросов.

Одной из тем, представленных межведомственной комиссией на обсуждение, стала культура охраны труда и способы ее укрепления. В ходе диалога отмечено, что важнейший фактор, обеспечивающий безопасный труд – это диалог и взаимодействие между всеми заинтересованными службами. Безопасность труда на предприятиях должна обеспечиваться не только комплексно, но и коллективно.

Еще одна неотъемлемая часть обеспечения безопасности труда – это профилактические мероприятия. В рамках второго вопроса, касающегося положительной практики, участникам семинара представлена презентация об обеспечении охраны труда на «Балаковоатомэнергоремонте».

Победитель конкурса лучших специалистов по охране труда Мария Андреева
поделилась практикой своей работы. Она рассказала о деятельности предприятия, о мероприятиях, которые позволяют обеспечивать безопасность труда, а также ответила на вопросы участников семинара.

Межведомственная комиссия напомнила, что 28 апреля празднуется День охраны труда. В этом году его главная тема – формирование позитивной культуры охраны труда.
По информации сайта АБМР.

Back to top button