Новости

В апреле сотрудники контрольного управления БМР провели в Балакове 16 выездных мероприятий

Контрольным управлением администрации Балаковского муниципального района при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве систематически проводятся выездные обследования.

Цель контроля — соблюдение требований действующего законодательства по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и смотровых колодцев.

За апрель текущего года по итогам выездных обследований было вынесено 3 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований по восстановлению асфальтобетонного покрытия внутриквартальных автомобильных проездов после проведенных ранее земляных работ.

Вынесено также 13 рекомендаций по соблюдению обязательных требований по содержанию автомобильных дорог.

Контролируемыми лицами, которым выданы предостережения, принимаются меры по устранению нарушений.

В ходе выездных обследований было выявлено 2 факта нарушения требований по содержанию смотровых колодцев, расположенных на прилегающей к дороге территории по ул. Рабочая и ул. 60 лет СССР (отсутствие крышки люка).

В результате проведенных мероприятий нарушения требований по содержанию смотровых колодцев были устранены в течение суток, сообщает сайт АБМР.

Back to top button