Новости

Плохая погода Дню химика в Балакове не помешала

Вчера в Балакове жители города отпраздновали День химика. Мероприятий было много, одно из них – спортивный забег в честь праздника, в котором приняла участие команда администрации Балаковского района во главе с Сергеем Грачёвым.

«Компания «Апатит» оказывает мощную социальную поддержку нашему городу. Хочу поблагодарить предприятие за те программы, которые оно реализует на территории Балаковского района. А всех жителей – поздравить с праздником!», – Сергей Грачев пожелал всем крепкого здоровья, успехов и, конечно же, удачного выступления на спортивном забеге, посвященном Дню химика.

Старт забега состоялся на центральной площади города. Команда администрации Балаковского района во главе с Сергеем Грачевым дала старт спортивному мероприятию. Руководитель района вместе со своими заместителями, а также депутатами пробежались по улице 30 лет Победы и финишировали на площади.

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????

В забеге также принял участие директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев. С каждым годом балаковцев, желающих принять участие в забеге, становится все больше. Люди приходят с семьями, друзьями, коллегами. После марафона многие остаются на другие развлекательные и спортивные мероприятия, которые проходят на площади. В течение всего праздничного дня работали различные площадки для активного отдыха.

А вечером на центральной площади города прошел концерт, посвященный празднованию Дня химика. На сцене выступили известные российские артисты, участники шоу «Голос» и «Ты супер».

С приветственным словом к жителям города обратились глава Балаковского района Сергей Грачев и директор Балаковского филиала «Апатит» Андрей Шибнев. Глава БМР отметил, что праздничный концерт, посвященный Дню химика, проводится несмотря на погодные условия. А Андрей Шибнев напомнил балаковцам строки известной песни: «Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной? Когда мои друзья со мной!».

По окончании развлекательного шоу балаковцев ждал праздничный фейерверк.

Фото: сайт АБМР

Back to top button