НовостиОбразование

Балаковскому техникуму передадут автодром для юношеской автошколы

Губернаторскому автомобильно-электромеханическому техникуму передадут автодром.

Образовательное учреждение посетил врио губернатора области Роман Бусаргин. Сейчас в нем обучаются 1200 студентов по 12 программам среднего профессионального образования.

В период с 2015 по 2021 года учреждение подготовило более 30 тысяч квалифицированных специалистов для различных отраслей промышленности и экономики. Среди них сварщики, техники-механики, металлурги, спасатели, товароведы и другие.

«Техникум напрямую взаимодействует с крупнейшими предприятиями региона и готовит действительно востребованных специалистов, в которых нуждается экономика. Это подход, который нужно распространять на все учреждения среднего профессионального образования. Специально для этого сейчас актуализируются направления подготовки. В марте автомобильно-электромеханический техникум также стал частью областной сети юношеских автошкол, которую мы начали создавать в этом году. Уже набрали 17 ребят. Их обучают правилам дорожного движения, азам вождения и готовят для участия в соревнованиях по автоспорту. По словам директора, когда-то у техникума был свой автодром, однако его передали муниципалитету. Сейчас образовательная организация использует эту площадку на безвозмездной основе, но не может проводить там ремонтные работы. Поручил главе района Сергею Грачеву и министерству образования проработать этот вопрос», сообщил 28 мая глава региона в телеграм-канале.

Back to top button