НовостиСпорт

Балаковская команда по картингу успешно открыла новый сезон

Всероссийские соревнования по картингу, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в р. п. Новая Майна Ульяновской области.

В соревнованиях участвовали почти 50 пилотов с разных регионов и городов РФ – Самарской, Ульяновской, Пензенской областей, Республики Чувашии и Башкортостана, Йошкар-Олы, Балаково, – всего 9 команд.

— Гонка проводилась в два дня, была очень напряжена и накалена. С первых же заездов на треке развернулась упорная борьба в каждом классе машин. Не всё поначалу складывалось гладко у наших спортсменов. Зимние месяцы без тренировок дали о себе знать. Трудно было ребятам настроиться – особенно морально. К сожалению, в Саратовской области, нет места для тренировок, хотя желающих заниматься автоспортом достаточно много, — рассказывают сотрудники ЦДО г. Балаково.

Несмотря на трудности, холодную дождливую погоду, нехватку одного пилота, команда из Балакова проявила тактическую хитрость, собралась с духом и поднялась на вторую ступень пьедестала.

Была отмечена слаженная работа всех членов команды: как пилотов, так и механиков, тренеров.

Пилоты: Васильев Ярослав – класс мини-супермини; Дорожко Виктор – класс: KZ-2; Березюк Дмитрий – класс: Национальный; Мусин Руслан – класс: Национал-стандарт. Механики: Пресняков Роман, Васильев Иван.

Тренеры: Богомолов Вячеслав, Богомолова Алина.

В настоящее время команда готовится к региональным соревнованиям в г. Новокуйбышевске.

Центр дополнительного образования г. Балаково

Back to top button