Новости

Сергей Грачёв поздравил балаковского ветерана с днём рождения

Сегодня 94 года исполнилось уроженцу Балаковского района Николаю Георгиевичу Ерофееву. Поздравили с Днём рождения и пожелали крепкого здоровья имениннику глава БМР Сергей Грачёв, а также руководитель ГАУ СО КЦСОН Балаковского района Александр Лисин и депутат городского Совета Валерий Манукян.

Николай Георгиевич родился в с. Малый Кушум Балаковского района. Родители его работали в колхозе. В браке у них родилось 5 детей. Самый старший — Николай Георгиевич. Он окончил 6 классов школы в селе Малый Кушум.

Во время войны мама, Евгения Ивановна, умерла, и Николай Георгиевич пошел работать на завод № 661, эвакуированный из Ленинграда (ныне это Балаковский судоремонтный завод).

Участвовал в строительстве военных катеров. С 1949 по 1952 годы проходил срочную службу в рядах Красной армии. Был направлен в Западную Украину, где принимал участие в боевых действиях по уничтожению бандитских бандеровских отрядов.

После службы Николай Георгиевич жил в г. Горький Нижегородской области, там женился. С началом пяти Всесоюзных комсомольских ударных строек семья переехала жить в Балаково. Николай Георгиевич работал шофером на «Саратовгэсстрое», а также в ЗАО «УСМР». Супруги воспитали двоих сыновей.

Сейчас у Николая Георгиевича — 1 внучка, 1 правнучка. Ветеран награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, сообщает сайт районной администрации.

Back to top button