Новости

В Балакове в рамках Международного дня соседей состоялись праздники дворов

Одно из мероприятий развернулось накануне вечером во дворе домов №№ 57, 67, 73, 75 по улице Трнавской.

Дети и их родители приняли участие в викторинах, конкурсах. Играли в шашки, фотографировались с ростовыми куклами. У всех было отличное настроение.

Со словами приветствия к присутствующим обратился глава города Балаково Роман Ирисов.

— Не упущу возможность снова сказать слова благодарности за интересную программу подопечным «Ровесника» и «Молодежной инициативы» Балаково, жители веселились от души. Год от года восстанавливаются добрые традиции совместного ухода за прилегающей к домам территорией. Люди более старшего поколения отмечают заинтересованность молодежи в вопросах благоустройства дворов, установки спортивных и детских площадок. Было бы здорово, чтобы как можно больше людей вовлекалось в процессы управления домом, совместного решения важных для жителей вопросов. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, позволяют объединить людей, создать и укрепить добрососедские отношения, — отметил Ирисов.

Также праздники накануне вечером прошли во дворах домов №№ 41, 45, 47 по ул. Каховская и №№ 2, 4, 5, 6 по ул. Менделеева. Там с приветственными словами выступили депутаты. Дети и взрослые также приняли участие в мероприятиях.

В свою очередь, местные жители отметили, что такие мероприятия надо устраивать как можно чаще. Так люди объединяются и заряжаются отличным настроением.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button