Новости

В Балакове скоро снесут пешеходный мост на шоссе Академика Королёва

В настоящее время рабочие подрядной организации уже приступили к подготовительным работам по демонтажу сооружения «Надземный пешеходный мост переход через ул. 60 лет СССР (дорога на ГЭС) до станции Линёво, протяженностью 112 м».

Строители огородили лентой место проведения работ, в ближайшее время начнут разбирать лестницы. В последнее годы он был полностью закрыт для прохода пешеходов, сама конструкция постепенно разрушалась.

Балаковцы неоднократно обращали внимание на плохое состояние этого моста. Местные жители высказывали опасения, что мостовой переход может в любой момент рухнуть.

В городском бюджете в этом году не было предусмотрено денежных средств на снос сооружения. Тогда шефство над решением этого вопроса взял глава Балаковского района Сергей Грачёв.

В рамках договора пожертвования ООО «СМУ «Монолит» полностью снесёт мостовой переход, а также вывезет весь строительный мусор. Территорию, на которой располагаются опоры, приведут в порядок.

Напомним, дорога, на которой расположен мост, передана в федеральную собственность. В настоящее время достигнуты договорённости о временном перекрытии движения по шоссе Ак. Королёва. Дату сообщат отдельно. Отметим, что на месте моста установлен светофор для пешеходов.
По информации сайта АБМР.

Back to top button