Новости

Инспекторы ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» провели встречу с сотрудниками «Балаковская АЭС-авто»

Инспекторы балаковской ГИБДД провели урок по безопасности дорожного движения для сотрудников «Балаковская АЭС-авто». Мероприятие состоялось 15 июня, урок проводили инспекторы Ольга Рыбакова и Дмитрий Штырков.

С водителями предприятия обсудили актуальные вопросы, они рассказали о тех проблемах, которые их наиболее волнуют. Одна из главных — велосипедисты, которые часто не соблюдают правила дорожного движения и препятствуют перевозке большого количества людей, которая, как правило, осуществляется посредством крупногабаритных автобусов.

Инспекторы в свою очередь назвали территории города, где случаи ДТП происходят наиболее часто. Это улицы 30 лет Победы и Малая Вокзальная. Представители ГИБДД также озвучили некоторые цифры за 5 с половиной месяцев текущего года.

За этот период сотрудниками ДПС было выявлено12628 случаев нарушения правил дорожного движения, из них 301 водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Управление транспортными средствами с тонированными стёклами было выявлено в 1112 случаях.
За указанный период в Балаково и Балаковском районе произошло 56 ДТП, погибло 6 человек, ранено 68. В ДТП по вине пешехода пострадало 3 человека, 2 из которых погибли. Зафиксировано 11 ДТП с детьми, где 12 несовершеннолетних получили травмы.

Back to top button