Новости

В Балакове прошел очередной рейд по безопасному поведению людей на воде

В соответствии с планом проведения профилактических мероприятий специалистами администрации совместно с сотрудниками службы спасения МЧС России по Саратовской области и ГИМС был проведен рейд по безопасному поведению людей на воде.

В ходе рейда осуществлялась проверка городских пляжей 1-го и 7-го микрорайонов, а также мест, где установлены знаки безопасности и «купание строго запрещено». На пляжах бдительно работают матросы-спасатели. Осуществляется наблюдение как с берега, так и путем патрулирования акватории пляжа. На берегу вывешены соответствующие флаги о разрешении купания.

Проведены профилактические беседы как со взрослыми, так и с детьми, находящимися около воды — им доведены основные правила безопасного поведения на воде и пользования спасательными средствами.

Охвачено более 50 человек, было роздано более 100 памяток по безопасности на воде.

Специалистами администрации БМР, службы спасения, медиками, ГИМС, сотрудниками полиции запланировано проведения показательных занятий по безопасности на воде, по оказанию первой необходимой помощи на территориях городских пляжей 1-го и 7-го микрорайонов.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

Back to top button