НовостиСпорт

Счёт без изменений. А судьбу спортсмена решит дисциплинарная комиссия

Сегодня в онлайн-формате состоялось заседание трековой комиссии МФР, на котором рассматривалось письмо руководителя команды «Мега-Лада» об отстранении от соревнований гонщика «Турбины» Александра Кайбушева.

Напомним, во время первого этапа командного первенства России по спидвею среди юниоров, прошедшего 31 мая в Тольятти, произошло падение Кайбушева и гонщика «Мега-Лады» Арсения Зубкова, в результате которого последний получил перелом бедра.

Члены трековой комиссии высказали разные предложения, среди которых были оставление в силе предупреждения, вынесенного в рамках гонки, а также отстранение от участия в третьем этапе командного первенства России среди юниоров, которое пройдёт 25 августа в Балаково.

Как рассказал директор МАУ СШ «Турбина» Сергей Викторович Мантопта, данные предложения будут переданы в дисциплинарную комиссию МФР, которая и вынесет окончательный вердикт по данному инциденту.

Далее рассматривался вопрос о пересмотре результатов гонки командного чемпионата России между командами «Восток» и «Турбина». Причиной стало превышение количества используемых шин, установленного на начало сезона 2022 года. В связи с тяжёлым финансовым положением команд, их количество было оговорено в количестве пятнадцати на каждую гонку, в этом руководство «Турбины» оказалось абсолютно право.

Однако, письменно было зафиксировано, что действует данное правило в мае-июне 2022 г. По окончанию указанного срока финансовое положение команд не улучшилось, но пролонгировать соглашение по шинам письменно никто, как выяснилось, не догадался. «Востоковцы» красноречиво молчали в ответ на справедливые вопросы «Турбины». Но факт остаётся фактом: по итогам заседания результат гонки был оставлен без изменений — 46:44 в пользу «Востока».

Back to top button