НовостиПроисшествия

За последние дни доверчивые жительницы Саратова передали мошенникам свыше 600 тысяч рублей

О пострадавших от действий мошенников саратовских пенсионерках рассказали в региональном ГУ МВД.

Так, позавчера днем на домашний телефон 73-летней жительницы Ленинского района Саратова позвонила неизвестная. Она убедила пожилую женщину в том, что ее родственница совершила ДТП. Для прекращения уголовного дела в отношении мнимой виновницы необходимо заплатить миллион рублей, сказала аферистка.

У перепуганной пенсионерки было только 300 тысяч рублей, которые она и передала незнакомцу в подъезде своего дома. Только потом женщина догадалась позвонить в полицию.

А жительнице Солнечного – ровеснице первой жертвы — мошенница внушила по телефону, что она ее дочь. И вновь – версия про ДТП, последствия которого нужно срочно устранять. Мошенница сообщила, что «устроила аварию» и теперь пострадавшему из-за нее человеку нужно оплатить лечение. И вновь 73-летняя пенсионерка отдала неизвестному 150 тысяч рублей – столько у нее было в наличии.

В городском УМВД Саратова рассказали еще об одном факте мошенничества — на удочку попалась 63-летняя жительница Волжского района.
Ей позвонил «сотрудник финансовой организации» и предложил удаленную работу. Чтобы устроиться, нужно было оформить банковские карты через мобильное приложение и сообщить незнакомцу их данные.

Женщина сделала все, что ей диктовал мошенник, и в итоге у нее было списано 200 тысяч рублей.
По всем фактам мошенничества в полиции возбуждены уголовные дела.

Back to top button