Новости

Благоустройство города Балаково. В работе задействовано 60 единиц спецтехники и 112 специалистов

Сегодня специалисты «Комбината благоустройства» проводят подметание осевых и прилотковых зон дорог по улицам: 30 лет Победы, Трнавская, Степная, Телевизионная, Медицинская, Проспект Героев, Набережная Леонова, Титова, Академика Жука, Комсомольская, Чапаева, Гагарина, Комарова.

В работе задействовано 6 спецмашин: 2 Меркатора, 2 Магистрали и 2 КамАЗа. На улице Дружбы коммунальщики прочищают ливневую канализацию. Здесь работают 3 специалиста, привлечено 4 каналопромывочные машины. Также чистка ливневки проводится на Степной. В работах задействовано 3 специалиста и 3 спецмашины.

Продолжается покос травы. Сегодня косцы в количестве 19 человек работают на ул. Ленина, 20 лет ВЛКСМ, Свердлова, Набережной Леонова, Степной, Коммунистической, Комсомольской, в сквере за «Россией» и в парке «Центральный». Механизированный покос ведется в районе моста Победы, на стадионе «Труд», на ул. Комсомольской (от Ленина до Гагарина) и на 30 лет Победы.

Полив зеленых насаждений и цветочных клумб ведется по всему городу в ежедневном режиме. Также во всех частях города коммунальщики собирают и вывозят ТКО и ТБО. Сбором бросового мусора занимаются 15 человек на улицах: Минская, 50 лет ВЛКСМ, Менделеева, Волжская, Строительная, Трнавская, Комарова, Вокзальная, Трнавская, 30 лет Победы, Набережная Леонова, Степная, Медицинская, Бульвар Роз, Торговая, Проспект Героев, Заводская, Рабочая, Харьковская, Гагарина, Чапаева, Титова, Ленина, Комсомольская. Также сбор бросового мусора проводится во всех парках, скверах и аллеях.

В плане рабочего дня у коммунальщиков значатся работы по ремонту остановок, обслуживанию светофоров и объектов уличного освещения, обрезке и спилу деревьев, вывозу бревен, веток и прочего мусора, мытью тротуарной плитки и стрижке живой изгороди. Всего на благоустройстве городских территорий сегодня занято 112 специалистов, информирует сайт АБМР.

Back to top button