КультураНовости дня

В Доме культуры села Маянга Балаковского района идёт ремонт

В селе Маянга Балаковского района в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» приводят в порядок Дом культуры.

«Быково-Отрогскому социально-культурному центру» предоставили субсидию на укрепление материально-технической базы в рамках подпрограммы «Развитие учреждений культуры Балаковского муниципального района». На ремонтные работы выделено 3 млн 400 тысяч рублей. Сложно поверить, но сельский клуб не ремонтировался более 20 лет.

Уже отремонтированы кровля и зрительный зал. Также в план работы входит ремонт фасада здания и фронтона. Обновится и наряд сцены. Одежда закуплена на 338 тысяч рублей.

— Дом культуры села Маянга был в плачевном состоянии. Сильно текла кровля. От этого на стенах появлялись разводы, — говорит директор МАУК «Быково-Отрогский СКЦ» Екатерина Набокова.

Рабочие подрядной организации «САНТЕХМОНТАЖСТРОЙ» завершат ремонт до 31 июля текущего года.

В Доме культуры села Маянга работают шесть кружков. И дети, и взрослые занимаются там сольным пением, декоративно-прикладным творчеством, изобразительным и театральным искусством, а также танцами. Творческая жизнь в сельском клубе бьет ключом.

Всего Дом культуры посещают 98 сельчан. Помимо этого, в учреждении жители могут поддерживать и физическую форму. В клубе есть тренажерный зал, который открыт для всех сельчан.
Александра Лобанова

Back to top button