НовостиОбразование

Балаковский школьник стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» — для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса.

Финал проходил в Международном детском центре «Артек» с 17 по 20 июля. В рамках решающих испытаний ребята решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек.

Эксперты оценивали компетенции участников — логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества. Школьник нашего города — Илья Вершинин (Гимназия № 1 г. Балаково) — стал победителем «Большой перемены».

Еще одним победителем от Саратовской области стала Мирослава Алиева (школа № 77 г. Саратов).

Две балаковские ученицы стали финалистами конкурса: Анна Симонян (школа № 27 г. Балаково) и Екатерина Попова (школа № 28 г. Балаково)

Также от региона финалистами стали:
— Яромир Топорков (школа №103 г. Саратов)
— Дарья Никонова (лицей-интернат №5 г. Красный Кут)
— Тимофей Калинко (школа № 12 г. Энгельс)
— Татьяна Никанорова (школа № 1 р.п. Екатериновка)

Победители «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные достопримечательности.

По информации Министерства образования Саратовской области

Back to top button