Новости

Благоустройство города. Озеленители и коммунальщики ежедневно приводят в порядок городские территории

Сегодня коммунальщики проводят механизированную уборку территорий. При помощи спецмашины чистоту наводят в скверах в 8а микрорайоне и Полюшко, в районе больничных прудов, а также на улицах Комсомольской и Титова.

На Обелиске и Аллее Героев моют тротуарную плитку, собирают мусор, подметают территории. Подметание осевых и прилотковых зон дорог проводится на ул. Коммунистической, Свердлова, 20 лет ВЛКСМ, Братьев Захаровых, Ленина, Гагарина, Проспекте Героев, Бульваре Роз, Наберажной Леонова, 30 лет Победы, Степной, Телевизионной, Медицинской, в 8 а микрорайоне, а также на транспортных развязках моста Победы.

На Степной, 28 и Ленина, 2 автогрейдер проводит планировку дорог. На Братьев Захаровых и 20 лет ВЛКСМ коммунальщики при помощи спецмашин промывают систему ливневой канализации. Обслуживание ливневой канализации проводится на Степной.

Косят траву сегодня на Саратовском шоссе, ул. Братьев Захаровых, Гагарина, Вокзальной, 30 лет Победы, в сквере в 8а микрорайоне и возле моста Победы. В 8а микрорайоне озеленители стригут живую изгородь. Выкашивание травы триммером ведется на Саратовском шоссе и на Подсосенском шоссе.

Полив зеленых насаждений проводится по всему городу, в том числе в парках и скверах. На Зареченой, 6а и Шевченко, 89 спиливают сухие ветки и деревья. Вывозятся ветки и бревна с адресов: Шевченко, 98, 50 лет ВЛКСМ, 15-17.

Также сегодня в плане дня у коммунальщиков значатся работы по сбору бросового мусора, вывозу ТКО и ТБО, обслуживанию освещения и светофоров, складированию веток и бревен для дальнейшего вывоза, очистке прилотковых зон. Всего в работах по благоустройству сегодня занято 122 работника, привлечено 63 единицы спецтехники.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button