Новости

Сегодня день рождения отмечает жительница блокадного Ленинграда Раиса Григорьевна Ягудина

Сегодня день рождения отмечает жительница блокадного Ленинграда Раиса Григорьевна Ягудина

Раиса Григорьевна родилась 29 июля 1937 года в Ленинграде. На долю четырёхлетней девочки выпали голод, холод, бомбёжки блокады, постоянный страх, умирающие от голода люди. Во время одной из бомбёжек Рая была контужена.

В 1943 году её вместе с мамой эвакуировали в Балаково. Здесь девочка долго лежала в больнице, а после лечения страдала от болей в ушах.

Из-за полученной контузии Рая с трудом окончила семь классов школы и стала работать на райпищкомбинате, которому посвятила 42 года своей жизни. Рабочая цеха безалкогольных напитков, зефирного цеха, бригадир цеха мягких конфет, за образцовое выполнение трудовых обязанностей Раиса Григорьевна была награждена орденом Трудового Красного Знамени.

Поначалу чужой, Балаково стал для Раисы Григорьевны по-настоящему родным, любимым городом. Здесь — её семья и друзья, дорогие сердцу близкие люди. Сегодня с красивым юбилеем именинницу поздравили дети, внуки и правнуки.

Также в день своего 85-летия Раиса Григорьевна принимала поздравления, цветы и подарки от директора комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Александра Лисина. Александр Александрович тепло пожелал имениннице крепкого здоровья и зачитал поздравления от главы Балаковского муниципального района Сергея Грачёва.

Back to top button