Новости

Разъяснения для бизнеса по Программе ФОТ 3.0 в связи с частичной мобилизацией

Сохранится ли для предприятий, получивших кредит по Программе ФОТ 3.0, ставка по кредиту 3%, если произойдёт снижение численности работников, связанное с частичной мобилизацией в Российской Федерации?

По кредитам, полученным по Программе ФОТ 3.0, для сохранения льготной ставки по кредитному договору заёмщик до конца действия кредитного договора обязан сохранить численность работников на уровне не менее 90% от численности работников, указанной в кредитном договоре.

Постановлением Правительства РФ в особенности правового регулирования трудовых отношений внесены изменения, в соответствии с которыми граждане, призванные на военную службу по мобилизации в Вооружённые силы Российской Федерации, смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы. Трудовые договоры с мобилизованными гражданами будут приостановлены, но не расторгнуты, а их рабочие места — сохранены. В этой связи численность работников у заёмщиков Программы ФОТ 3.0, имеющих мобилизованных сотрудников, будет сохранена.

По информации: t.me/s/obyasnayemrf

Back to top button