Новости

В Кадровом центре «Работа России» состоялось Заседание Клуба работодателей

В среду, 5 октября, в конференц зале Кадрового центра «Работа России» города Балаково прошло очередное заседание Клуба работодателей. Участниками мероприятия стали 18 представителей организаций, предприятий и учреждений Балаковского муниципального района.

На повестке дня были вопросы, связанные с исполнением требований статьи 25 Федерального закона от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», а также о взаимодействии Центра занятости с работодателями по трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в рамках реализации постановления администрации Балаковского муниципального района от 29.12.20212г. №4862 «Об определении числа граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, для трудоустройства на предприятиях и организациях, расположенных на территории Балаковского муниципального района, на 2022 год».

В заседании Клуба приняла участие начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления установления пенсий ОПФР по Саратовской области Спирина Елена Владимировна, которая представила информацию об электронном документообороте с работодателями в части проведения заблаговременной работы с будущими пенсионерами, а также условия назначения страховых пенсий, в том числе досрочных.

Участники получили полезную и актуальную информацию, ответы на интересующие вопросы.

#новости_Балаково

По информации ГКУ СО ЦЗН г.Балаково

Back to top button