Новости

В Балаковском доме-интернате состоялось тематическое мероприятие, посвященное 130-летию Марины Цветаевой

Проживающие познакомились с жизнью и творчеством одной из самых известных поэтесс 20 века. Узнали о красивой истории любви и семейной жизни, трагедиях и разочарованиях, приобщились к литературному наследию Марины Ивановны.

Посетители литературной гостиной узнали, что большинство своих произведений Марина Цветаева написала в периоды сильнейших душевных страданий. Потому что, несмотря на всю свою гениальность, она была женщиной, которой так хотелось любви и простого человеческого счастья. Она была сильной и открытой, сумевшей отразить в своей поэзии все, что так близко женщине. Присутствующие на мероприятии с удовольствием слушали ее стихи о любви, стихи, посвященные родным, любимой Москве: «Вчера еще в глаза глядел», «У меня в Москве», «В огромном городе моём — ночь».

Многие творения Марины Цветаевой положены на музыку и стали романсами. Участники гостиной с восторгом внимали каждому слову романсов «Мне нравится, что вы больны не мной», «Под лаской плюшевого пледа», «Любовь — обманная страна», «Молитва» и других.
В конце мероприятия посетители литературной гостиной пришли к единодушному выводу: имя Марины Цветаевой навсегда останется в истории мировой поэзии 20-го века. Её литературное наследие — национальное достояние России.

По информации ГАУ СО БалаковскийДИ

#новости_Балаково #Балаковскиевести #МаринаЦветаева

Back to top button