Новости

Бывшего инспектора ДПС будут судить за фальсификацию протокола

В Балакове бывшего инспектора ДПС будут судить за внесение ложных сведений в административный протокол. Об этом сообщило региональное СУ СК.

По данным следствия, 14 февраля в Балакове на проезде Энергетиков произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Находясь за рулём автомобиля «ВАЗ- 2112», он наехал на 73-летнюю пенсионерку, которая пересекала дорогу по «зебре». На место происшествия вскоре прибыл отец юного нарушителя. При разборе обстоятельств ДТП родитель поинтересовался у инспектора ДПС о возможности не оформления этого дела в законном порядке. По понятным причинам он не хотел, чтобы его сына привлекли за случившееся к ответственности. Инспектор намёк понял и, убедившись в отсутствии претензий со стороны потерпевшей, внёс недостоверные сведения о получении ею травм в протокол. В результате возбуждать административное дело о нарушении ПДД с причинением вреда здоровью пожилой женщине не стали.

Противоправную деятельность полицейского выявили сотрудники регионального УФСБ. Против него возбудили уголовное дело о фальсификации доказательств по административному делу (часть 1 статьи 303 УК РФ). Дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

В пресс-службе регионального ГУ МВД также уточнили, что этого сотрудника уволили из внутренних дел.

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково

Back to top button