Новости

Сотрудники ГКУ СО «ЦЗН г.Балаково» провели встречу по вопросам трудоустройства и обучения с гражданами прибывшими с территорий ЛНР и ДНР

Сегодня сотрудники ГКУ СО «ЦЗН г.Балаково» совместно с представителями ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильный электромеханический техникум» провели выездное мероприятие в пункте временного проживания граждан, прибывших в г.Балаково с территорий ЛНР и ДНР в экстренном массовом порядке, с целью информирования о возможности бесплатного дополнительного профессионального обучения в рамках национального проекта «Демография».

Гражданам была оказана государственная услуга по профессиональной ориентации, а также помощь в подаче заявления на ЕЦП «Работа в России».

В результате встречи трое граждан подали заявление и заключили договора на обучение по профессии «архивариус», а двое граждан после регистрации на портале Государственных услуг начнут обучение по программе «Парикмахер».

В настоящее время на ЕЦП «Работа России» зарегистрировано более 600 заявок от жителей города Балаково и Балаковского района на участие в национальном проекте «Демография».

Информацию о данном проекте можно получить по ссылке:
https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/
Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии!

По вопросам обучения Вы можете также обратиться по телефонам:
8(8453)23-19-73, 8(8453)23-19-82

По информации ГКУ СО ЦЗН г.Балаково

#новости_Балаково #работавроссии

Back to top button