Новости

В Балаково пенсионер стал жертвой мошенников. Ущерб — более 1 300 000

Пожилому жителю Балаково позвонил неизвестный мужчина и представился специалистом Центробанка России. Собеседник сообщил, что злоумышленники пытаются оформите кредит на его имя и для отмены нежелательных операций и сохранности сбережений все деньги нужно срочно перевести на безопасный счет. Несмотря на то, что пенсионер знал о подобных махинациях, он поверил незнакомцу и перевел на неизвестные счета 1 309 700 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

ГУ МВД России по Саратовской области в очередной раз напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомцами, в том числе по телефону! Помните, что сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности!
Ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области

#новости_Балаково #Балаково #мошенники

Back to top button