Новости

Отдел по работе с личным составом МУ МВД РФ «Балаковское» информирует граждан

Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации «Балаковское» (реализующее задачи и функции органов внутренних дел на территории Балаковского, Духовницкого, Краснопартизанского, Хвалынского муниципальных районов и городского округа Михайловский) Саратовской области проводит набор абитуриентов, желающих поступить в образовательные организации системы МВД России в 2023 году.

Перечень высших учебных заведений МВД России:

— Санкт – Петербургский университет МВД России,
по специальности безопасность информационных технологий
в правоохранительной сфере (срок обучение 5 лет);

— Волгоградская академия МВД России, по специальностям: правовое обеспечение национальной безопасности (срок обучение 5 лет), обеспечение законности и правопорядка (срок обучение 4 года), а так же судебная экспертиза (срок обучение 5 лет);

— Нижегородская академия МВД России, по специальностям: правоохранительная деятельность (срок обучение 5 лет), правовое обеспечение национальной безопасности (срок обучение 5 лет), обеспечение законности и правопорядка (срок обучение 4 года), правоохранительная деятельность (срок обучение 2 года 5 месяцев);

— Воронежский институт МВД России, по специальностям: правовое обеспечение национальной безопасности (срок обучение 5 лет), обеспечение законности и правопорядка (срок обучение 4 года).

Преимущества обучения:

1. В течении всего периода учебы курсанты и слушатели находятся на полном государственном обеспечении:

— выплачивается ежемесячное денежное содержание
(до 26000 рублей);

— обеспечиваются вещевым довольствием (бесплатное форменное обмундирование), бесплатным питанием и проживанием.

2. Обучающимся, имеющим высокие показатели в учебе
и принимающим активное участие в научно-исследовательской работе , спортивной и культурной жизни учебного заведения, выплачиваются стипендии, учрежденные Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации.

3. Курсантам и слушателям предоставляются каникулярные отпуска,
в период которого они получают денежное довольствие в таком
же размере, как и во время учебы. Зимой каникулярные отпуска предоставляются продолжительностью 15 суток (как правило, в дни новогодних праздников), летом – 30 суток.

4. Период обучения входит в выслугу лет, дающую право выхода
на пенсию.

5. Юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные силы Российской Федерации.

6. По окончанию института выпускникам выдается диплом государственного образца, а также присваивается специальное звание среднего начальствующего состава – лейтенант полиции.

7. По завершению учебы выпускникам гарантированно трудоустройство на офицерские должности в подразделениях МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области.

Для обучения по очной форме в высшие учебные заведения МВД России принимаются граждане Российской Федерации, способные
по своим личным и деловым, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, имеющие результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ), не ниже установленного минимального количества баллов, а также успешно прошедшие дополнительные вступительные испытания и конкурсный отбор. Предельный возраст для поступления в образовательное учреждение МВД России для обучения по очной форме — 25 лет.

Желающие поступить в образовательные учреждения МВД России могут обратиться по адресу: г. Балаково, ул. Механизаторов, 1.

МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области

Back to top button