ЗдоровьеНовости

Ради сокращения очередей в поликлиниках глава регионального минздрава пойдет на эксперимент

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин провёл совещание с главврачами и заместителями по лечебной части всех саратовских поликлиник и обсудил возможную перспективу сокращения в поликлиниках очередей. Об этом чиновник написал в своем Telegram-канале.

«Люди не должны стоять в очередях! Для этого нужно менять подходы и находить принципиально новые решения. Нельзя списывать очереди на кадровый дефицит!» — отметил он.

Главный медик области сообщил, что во время своей недавней командировки в Москву он пообщался с главными врачами столичных медучреждений первичного звена. Это и навело его на мысль провести в Саратове соответствующий эксперимент.

«Пять представителей от областного центра будут направлены в столичные поликлиники. Таким образом, у саратовских врачей будет возможность посмотреть, как устроены поликлиники Москвы. В свою очередь из федерального центра к нам будет направлен один из главных врачей, успешно реализующий модель работы современной, «бережливой поликлиники», где нет очереди за талонами, и не существует проблем с записью на приём.

Я уверен, что этот опыт принесёт свои плоды, и мы сможем настроить систему таким образом, что все жители смогут получать медицинскую помощь своевременно, качественно и в полном объёме», — считает Олег Костин.

Отметим, что жители Саратовской области, в том числе и Балакова, регулярно жалуются на очереди в поликлиниках.

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково #Саратовскаяобласть #здравоохранение

Back to top button