Новости

Воспитанники центра «Семья» посетили выставку копий шедевров выдающихся русских художников

На базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» организована выставка копий шедевров выдающихся русских художников «Величайший подвижник земли Русской – Сергий Радонежский».

В рамках профилактической акции «Подросток – досуг» для воспитанников стационарного отделения руководителем культурно-выставочного центра «Радуга» Балаково Соловьевой Светланой Юрьевной проведена экскурсия по выставке «Величайший подвижник земли Русской – Сергий Радонежский».

В ходе мероприятия Светлана Юрьевна рассказала воспитанникам о житие Преподобного Сергия Радонежского от рождения до преклонных лет, о его непоколебимой вере в Бога и любви к ближнему, познакомила с историческими личностями, прославившими Родину. Рассказала о том, как на месте лесной чащи Сергием с братом-монахом Стефаном была построена церковь Святой Троицы. За всю жизнь Сергием Радонежским было построено 10 монастырей. Сергий Радонежский – святой, олицетворяющий нравственную силу и духовную чистоту, и его жизнь как призыв для нравственного и духовного возрождения.
Ребята познакомились с работами М.В. Нестерова, В.М. Васнецова, Н.К. Рериха, А.А Четверикова, П.Ф. Яковлева.

В завершении экскурсии всем участникам вручены памятные подарки.

По информации Балаковского центра «Семья»

#новости_Балаково

Back to top button