Новости

В Балаковском доме-интернате прошла беседа «Вместе — против коррупции»

В Балаковском доме-интернате проходит цикл мероприятий в рамках информационно-разъяснительной акции «Скажем коррупции – «Нет!», приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.
23 ноября в учреждении проведена беседа для получателей социальных услуг «Вместе против коррупции!».

Ответственный за организацию и осуществление мероприятий по реализации антикоррупционной политики в учреждении Татьяна Малышева напомнила проживающим дома-интерната, что по инициативе ООН — 9 декабря объявлен Международным днем борьбы с коррупцией. В ходе беседы были даны определения — что такое коррупция, какие существуют формы проявления коррупции и признаки коррупционных действий.

Юрисконсульт учреждения Александр Азрапкин рассказал присутствующим, какое наказание предусмотрено УК РФ и КоАП РФ за коррупционные деяния.

Проживающие дома-интерната делились своими мыслями о причинах коррупции, о том, какой вред она приносит и как с ней можно бороться.
Участники мероприятия пришли к выводу, что коррупция препятствует экономическому росту и развитию, ставит под угрозу любые преобразования. Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий какой-либо властью. В борьбе с коррупцией нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

В завершении встречи участникам мероприятия были предложены к просмотру антикоррупционные видеоролики. Закрепить полученные знания и ещё больше узнать о мерах по противодействию коррупции, проживающие смогут из буклетов и памяток, полученных во время беседы.

По информации ГАУ СО Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов

#новости_Балаково

Back to top button