Новости

Фестиваль творчества для лиц с ограниченными возможностями «Мы едины, мы – Россия» прошел в Балаковском доме-интернате

Вчера в ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел Фестиваль творчества для лиц с ограниченными возможностями «Мы едины, мы – Россия». Он посвящён Международному дню инвалида и проводился в номинациях: хореография, народный вокал, литературное творчество.
В мероприятии приняли участие проживающие Балаковского дома-интерната, а также члены Балаковской местной организации ВОИ, творческие клубы Балаковского филиала библиотеки для слепых и комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района.

В холлах и библиотеке были организованы необычные мастер-классы, играл духовой оркестр. Проживающие дома-интерната и гости с удовольствием поучаствовали в мастер-классах по изготовлению кукол из ткани, сделали поделки из кожи и бумаги, научились тонкостям акварельной живописи. Все с интересом рассматривали выставку поделок получателей социальных услуг дома-интерната, фотографировались в фотозоне.

Перед началом Фестиваля с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Балаковского Муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова. Приподнятое настроение гордости за любимую страну и чувство единения царили в зале и на сцене. Собравшихся объединила любовь — к своей семье, к близким людям, к своей малой Родине, к нашей России. Звучали песни и стихи о родине, России.

Каждый выступавший получил Диплом участника фестиваля и теплые пожелания директора дома-интерната Светланы Саймаковой, а также сладкие призы, предоставленные Ольгой Болякиной.

Незабываемые впечатления, восторг и великолепное настроение подарил участникам и зрителям этот замечательный праздник. Участники Фестиваля еще раз доказали, что возможности людей с ограниченными возможностями безграничны.

По информации Балаковского дома-интерната

#новости_Балаково

Back to top button