НовостиПроисшествия

Балаковские следователи проводят проверку по факту гибели 5-летней девочки в Хвалынске

Страшная новость пришла из соседнего с нами Хвалынска.
Там сегодня произошёл пожар, во время которого погибла 5-летняя девочка, а её 3-летний братишка с отравлением угарным газом был доставлен санавиацией в реанимационное отделение областной клинической больницы.

По предварительным данным, пожар произошёл на балконе двухэтажного многоквартирного дома № 26 по улице Волжской в 11.26. О возгорании в квартире на втором этаже сообщили соседи. Прибывшие по их вызову два пожарных расчёта полностью ликвидировали огонь. После тушения из квартиры в тяжёлом состоянии были эвакуированы двое детей: девочка 2017 г.р. и мальчик 2019 г.р. Девочка умерла в больнице.

Следственным отделом по городу Балаково регионального СУ СКР проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетней девочки. В момент пожара дети находились в двухкомнатной квартире одни. Известно, что малыши росли в обычной, нормальной семье. На момент пожара мать ненадолго вышла из дома. Причина возгорания уточняется.

Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования семье пострадавших и поручил администрации района оказать ей необходимую поддержку.

Ольга САНИНА

#Балаковскиевести #Саратовскаяобласть #пожарвХвалынске

Back to top button