НовостиПроисшествия

Пострадавший малыш из Хвалынска находится в коме

Пострадавший вчера на пожаре в Хвалынске 3-летний мальчик находится в коме. Об этом в своём телеграм-канале сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.
Вчера ребёнка доставили санавиацией в реанимационное отделение областной детской клинической больницы.

«Состояние крайней степени тяжести за счёт отравления продуктами горения, термического поражения лёгких и их отёка, отёка мозга, сердечно-сосудистой недостаточности. Ребёнок находится в коме, подключен к аппарату ИВЛ, все лёгкие в саже. Проводится комплексная терапия. Реаниматологи делают всё возможное. Шансы есть. Сохранность головного мозга оценим позже, так как, безусловно, была гипоксия», – написал министр.

Напомним, вчера около 11.30 в Хвалынске произошёл пожар в двухэтажном многоквартирном доме № 26 на ул. Волжской. В момент возгорания дети находились в квартире одни. В результате погибла 5-летняя девочка, которая умерла в больнице, а также тяжело пострадал 3-летний мальчик – позже его доставили санавиацией в Саратов.
По словам местных жителей, дети росли в обычной, нормальной семье. На момент пожара мать ненадолго вышла из дома. Балаковские следователи провели на месте происшествия доследственную проверку. В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проводится расследование.

Ольга САНИНА

#новости_Балаково #Балаковскиевести #происшествия #пожарвХвалынске

Back to top button