Новости

Мобилизованные и их семьи своевременно получают положенные выплаты и меры поддержки

Добровольцы и мобилизованные Саратовской области продолжают получать положенные им выплаты – денежное довольствие от Министерства обороны РФ, которое составляет не менее 195 000 рублей в месяц.

Как ранее сообщил Губернатор области Роман Бусаргин, почти полностью закрыт вопрос по получению саратовскими военнослужащими региональной выплаты в размере 50 тысяч рублей. Остались единичные случаи, где были некорректные данные, поэтому военнослужащим средства было невозможно перечислить.

Супруг саратовчанки Евгении Болдыревой мобилизован 24 сентября, сейчас находится в зоне СВО. Она рассказала все ли положенные выплаты уже получила их семья.

– Да, как Владимир Владимирович сказал нам, пообещал, так мы и получили выплаты. Ощущаются и региональные меры поддержки – ребенок в школе бесплатно питается. Сейчас решаем вопрос с транспортным налогом. Детские выплаты по возрасту получаем. Так что все хорошо, государство нас не обделяет. Я через Госуслуги решала эти вопросы, быстро и легко оформляются заявления, удобно очень. Супругу и нашим бойцам Евгения желает набраться терпения и скорейшего возвращения домой.

Напомним, среди региональных мер поддержки семьям мобилизованных и добровольцев – бесплатное питание для детей в школах с 5 по 11 класс, бесплатное посещение спортивных госучреждений, а также кружков и секций для детей, освобождение членов семьи от оплаты за детский сад, бесплатные проезд в общественном транспорте для школьников. Также мобилизованных освободили от транспортного налога за 2021 год, их и членов семей – от пеней по оплате ЖКУ, платы за ветеринарные услуги в районных ветстанциях.

К Новому году дети военнослужащих получат подарки. Также они имеют льготы при поступлении в детские сады, школы, учреждения среднего профессионального образования и право на бесплатные путевки в детские лагеря.

Источник: t.me/koronavirus_saratov/12704

Back to top button