НовостиПроисшествия

Поджог. Ещё поджог.

Вчера, 29 декабря, в Балакове и окрестностях произошли три пожара.
В 18.01, а затем в 18.42 загорелись два дачных домика в СНТ «Цемент», на улице Сиреневой. В первом домике сгорела внутренняя отделка на площади 12 кв. м, во втором — на площади 5 кв.м. Причина обоих пожаров — поджог. Погибших и пострадавших нет. На месте работали пожарные расчёты ПСЧ-21 и ПСЧ-22 (3 автоцистерны и 18 человек личного состава). Об этом сообщает региональное ГУМЧС.

Примечательно, что дачные домики горели в этом товариществе всё лето. Всего за дачный сезон было зарегистрировано 5 пожаров. Два из них по странному стечению обстоятельств произошли на улице Сиреневой. И вот ещё 2 пожара, точнее поджога, на той же улице. Не многовато ли для одного товарищества?

А спустя три часа, в 21.52 произошёл пожар в одной из квартир дома №104 а по улице Шевченко. Сгорели бывшие в употреблении вещи, мебель, внутренняя отделка по всей площади в комнате 4,5х3м. Причиной пожара, по версии огнеборцев, опять же явился поджог. Спасён 1 человек, эвакуировано 19 человек. Работали пожарные расчёты ПСЧ-22 (три единицы техники, 11 человек личного состава). Погибших и пострадавших нет.

Ольга САНИНА

#новости_Балаково #Балаково #Балаковскиевести #происшествия

Back to top button