Новости

Православные жители Балакова празднуют Рождество Христово

Сегодня православные отмечают один из главных христианских праздников — Рождество Христово. Сотни балаковцев этой ночью посетили рождественскую службу в Свято-Троицком кафедральном соборе. Божественную литургию совершил епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей. В завершении он поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым.

Свято-Троицкий кафедральный собор к светлому празднику по традиции украсили елями и цветами. Также установили рождественский вертеп, символизирующий пещеру, в которой, появился на свет Спаситель.

С Рождеством Христовым балаковцев поздравили и воспитанники Воскресной школы «Девора». Мальчишки и девчонки рассказывали стихотворения и пели колядки.

Накануне праздника ребята сами испекли печенье «Рождественское», которое на ночной рождественской службе подарили всем прихожанам. В знак благодарности епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей вручил воспитанникам Воскресной школы сладкие подарки.

В течение дня балаковцы продолжают идти в храм. Некоторые жители приходят целыми семьями. Утром в Свято-Троицком кафедральном соборе была совершена поздняя Литургия, а вечером — Всенощное бдение.

Сегодня балаковцев порадовала и погода. Несмотря на мороз, день выдался солнечным и по-настоящему праздничным.

Фото: сайт Свято-Троицкого кафедрального собора

Back to top button