НовостиСпорт

В Саратовской области стартует реализация проекта партии «Единая Россия» «Zа Самбо»

В среду, 11 января, секретарь Балаковского отделения партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Роман Ирисов провел встречу с представителями спортивного сообщества. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

«В 2022 году партией «Единая Россия» запущен федеральный проект «Zа Самбо» … Если коротко, то суть проекта во внедрении в систему школьного образования альтернативного урока физкультуры в виде знакомства с элементами самбо. В Саратовской области этот проект стартует сейчас и, я рад, что наш город Балаково в воплощении этой идеи в жизнь имеет все шансы быть первым.
Пообщался сегодня на эту тему с директором Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД- Балаково» Фуркатом Амировым, директором муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Олимпик» Ириной Васильевой и мастером спорта международного класса по дзюдо, мастером спорта по самбо, тренером спортивной школы «Олимпик» Анатолием Сучковым.
По словам Фурката Кабиловича и Ирины Александровны, спортивная база школы № 25 является прекрасной площадкой для реализации проекта «Zа Самбо» в Балакове. В спортзале есть специализированное спортивное покрытие и условия для проведения занятий. Это стало возможным благодаря системной поддержке школы Балаковским филиалом АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»).

Знаю, что в настоящее время совместными силами СШ «Олимпик» и АНО «ДРОЗД – Балаково» вот-вот будет осуществлена идея знакомства подопечных детского сада № 22 с игровыми элементами такого вида спорта, как самбо. Сейчас для наших самых маленьких балаковцев уже шьют форму…» — поделился Роман Ирисов.

По информации Балаковского местного отделения ВПП «Единая Россия»

#новости_Балаково #Балаково #Балаковскиевести #ЕдинаяРоссия #спорт #самбо

Back to top button