Новости

Рождественские старты: для спортсменов Балаковского филиала ДЮСАШ «РиФ» провели праздничное мероприятие

Воспитанники Балаковского филиала спортивно-адаптивной школы «РиФ» завершили предыдущий год весело. Новый, 2023 год, ребята начали с таким же настроем. 16 января спортсмены приняли участие в «Рождественских стартах». Мероприятие подготовили давние друзья «РиФ» — студенты Балаковского политехнического техникума. Они перевоплотились в сказочных героев и устроили целое представление у новогодней зелёной красавицы.

Мальчишки и девчонки танцевали, разгадывали загадки, играли, водили хоровод и общались друг с другом. Ребята любят веселиться, но никогда не расслабляются. Вот и на этот раз они решили разбавить праздничную программу спортивной эстафетой. Заодно выявили, кто из них самый ловкий. Как оказалось, все воспитанники «РиФ» — сильные, смелые и целеустремлённые.

— Студенты подготовили интересное представление. В восторге остались и дети, и даже взрослые. Ребята погрузились в добрую и тёплую атмосферу. Ещё был немаловажен процесс общения, — говорит мама воспитанницы спортивно-адаптивной школы Альбина Якунина.
В «Рождественских стартах» приняли участие и новые друзья «РиФ». НКО «Руки помощи» во второй раз порадовала воспитанников спортивно-адаптивной школы подарками.

— Мероприятие получилось ярким. Студенты подготовили добрую новогоднюю сказку с нотками современного юмора. Поэтому она пришлась по душе и младшим ребятам, и их старшим товарищам, — делится мама воспитанницы «РиФ» Алина Селецкая. — Удивили подвижные игры, адаптированные для наших особых детей. Дружеская атмосфера, которая царила на празднике, вновь погрузила в мир новогодних чудес. Хочется выразить слова благодарности организаторам и студентам за такое позитивное мероприятие.
Праздничная программа собрала не только спортсменов, но и их родителей, тренеров-преподавателей. Всё потому, что «РиФ» — это одна большая семья, которая всегда вместе.

Анна ВИКУЛОВА

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково #рождественскиестарты

Back to top button