Новости

Акция «Маленький пассажир – большая ответственность!» стартовала в Балаково

На обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области в период с 23 по 30 января проводится профилактическое мероприятие «маленький пассажир – большая ответственность!» направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижения тяжестей последствий ДТП, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, выявление и пресечения нарушений ПДД водителями, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Нахождение в салоне автомобиля ребёнка в детском удерживающем устройстве – одно из главных требований, предъявляемых ПДД к перевозке детей. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребёнка.

За период 2022 года на дорогах региона с участием детей-пассажиров зарегистрировано 170 дорожно-транспортных происшествий, в которых 202 юных участника движения травмированы и 10 детей погибли. Без ремней безопасности или удерживающих устройств перевозились 16 несовершеннолетних.

ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково

Back to top button