Новости

Какую господдержку бизнес может получить прямо сейчас?

 

Публикуем главные направления и рассказываем, как воспользоваться ими через МСП.РФ.

  1. Льготные кредиты и поручительства за МСП

Когда залога не хватает, помогут поручительства. Корпорация МСП предлагает до 50% от суммы кредита, до 1 млрд рублей, до 180 месяцев. Это бесплатно для предпринимателя, оформляется в партнерском банке. Кредиты по льготным ставкам (от 10,5 %) доступны на срок до трех лет бизнесу из любых отраслей. Получить их поможет сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования».

  1. Поиск рынков сбыта

В разделе «Производственная кооперация и сбыт» вы найдете заявки для МСП-поставщиков. А через «Доступ к закупкам крупных госкомпаний» можно найти заказчика с госучастием. Кроме сервисов есть программа «выращивания» МСП-поставщиков, где помогут довести продукцию до нужного качества и выйти на рынок.

  1. Обратная связь

Если ваши права нарушают, вы не можете получить поддержку или к вам пришла неправомерная проверка — сообщите через «Сервис 360». Он помогает отменять незаконные решения и добиваться системных изменений

  1. Онлайн-сервисыМСП.РФ

Цифровая платформа — это единое окно для бизнеса, которое работает для того, чтобы вашему бизнесу было легче развиваться и получать господдержку. Из последнего — появились Цифровой профиль предпринимателя, раздел для самозанятых, а в личном кабинете теперь можно получать уведомления о проверках.

Подробнее читайте по ссылке на платформе МСП.РФhttps://vk.cc/cldS3X

По информации МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»

Back to top button