Новости

Школьников Саратовской области ждут на олимпиаде по нацпроекту «Экология»

Минприроды России совместно с АНО «Национальные приоритеты» и образовательной платформой Учи.ру запустили олимпиаду по окружающему миру и экологии для учеников 1-9 классов. Принять участие в интеллектуальном соревновании можно до 27 февраля.

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру позволит проверить знания учеников о природе и объяснить, как важна роль человека для сохранения окружающей среды.

В олимпиаду интегрированы и темы национального проекта «Экология». В интерактивном формате детям расскажут о таких важных темах, как биоразнообразие, сортировка отходов, лесовосстановление и профилактика лесных пожаров. Каждое задание расскажет участнику интересные факты об окружающем мире и экологии: олимпиада охватывает самые разнообразные темы, от урбанистики до биологического разнообразия.

Например, задание «Батарейка» покажет, как выглядит знакомый всем предмет в разрезе, что находится внутри и какими свойствами обладают его составляющие. Для успешного выполнения заданий олимпиады ребенку не потребуется углубленных знаний, зато пригодится логика и понимание взаимосвязи между состоянием природы и действиями человека.

«Саратовская область ежегодно активно принимает участие в экологических акциях в рамках реализации национального проекта «Экология» и с каждым разом количество участников растет. Повышается экологическая грамотность подрастающего поколения. Особенно важно, что в экодвижение все больше и больше включается молодежь, школьники и студенты», — считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Для участия в онлайн-соревновании ребенку достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет. К онлайн-олимпиаде можно присоединиться на сайте http://ecomir.uchi.ru

По информации Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области

#Саратовскаяобласть

Back to top button