КультураНовости

Поэтический марафон «Поэзия Н.И. Рыленкова»

Исполнилось 114 лет со дня рождения Николая Ивановича Рыленкова – русского и советского поэта, воспевшего родную смоленскую землю в жанре социалистического реализма. Участник Великой Отечественной войны, награжден Орденом Ленина и Орденом Трудового красного знамени. Прозаические и поэтические произведения автора были включены в школьную программу, его книги печатались огромными тиражами.

В творчестве Николая Ивановича преобладают классические фольклорные традиции, поэтому его произведения нашли огромный отклик в сердцах русских людей.

Дворец культуры «Россия» приглашает всех желающих стать участниками поэтического марафона.

Для это вам нужно записать видеоролик с выразительным исполнением стихотворения Н.И. Рыленкова (формат — MP4, продолжительность — не более 4 минут) и прислать его на электронную почту ГАУК СО «Дворец культуры «Россия»: konkurs.dkrossiya@mail.ru в период с 15 по 22 февраля 2023 года. Видео будет опубликовано на страницах ДК «Россия» в социальных сетях и на официальном сайте: http://dvorez-rossiya.ru/. В теме сообщения на электронную почту необходимо указать: Поэтический марафон «Поэзия Н.И. Рыленкова» Ф. И. О. участника марафона.

По информации ДК «Россия»

#Балаково #Балаковскиевести #ДКРоссия
Back to top button