Новости

Очистка городских улиц от снега. Ночную смену «Комбината благоустройства» сменила дневная смена

С 21.00 вчерашнего дня на улицы города по основным магистральным направлениям вышли колонны – в центральной, островной и заканальной частях города были задействованы 18 единиц техники (ЗИЛы, КАМАЗы, МКСМ и трактора МТЗ). После очистки от снега по автодорогам прошли пескотрясы. Всего за ночь было израсходовано 140 тонн песко-соляной смеси.

В течение ночного времени производилась расчистка дорог и подходов к объектам социальной сферы – детским садам, школам, поликлиникам. Силами сотрудников «Комбината благоустройства» расчищались пешеходные переходы, остановочные павильоны, мостовые пролеты. Сейчас работы по очистке от снега продолжаются по всему городу. Рабочие задействованы по следующим адресам: улице Факел Социализма, на аллее Героев, у обелиска, улицам Трнавской, Степной, Телевизионной, Бульвару Роз, Набережной Леонова, 30 лет Победы, Проезду энергетиков, Проспекту героев, Комарова, в районе вокзала, Гагарина, 50 лет ВЛКСМ, Ленина, Заводской, Судостроительной, Рабочей, Харьковской, Заовражной, Коммунистической, 20 лет ВЛКСМ, Свердлова, 60 лет СССР, Братьев Захаровых, Шевченко, Минской, Дружбы, Строительной, Волжской, в районе ЦРБ, Титова, Чапаева.

Аналогичные работы по очистке территорий от снега проводятся во всех парках и скверах города, как с помощью техники (трактора МТЗ с щетками), так и вручную. Работы будут проводиться в течение всего дня в скверах по улице Трнавская в районе дома 26, Школьном, АТС, за кинотеатром «Россия», у Бализа, у «Диалога», по улице 30 лет Победы, 8 а микрорайоне, в парке Центральном, по бульвару Роз, бульвару вдоль улицы Проспект Героев, у фонтана в 6 микрорайоне, на мысе Ерошкина, а также во всех парках города.

Погрузка и вывоз снега осуществляется на Аллее Героев возле обелиска.

На очистке прилотковых зон Моста Победы задействованы 4 рабочих и 3 единицы техники (КАМАЗы и МКСМ).

В плановом режиме продолжаются работы по содержанию дорожно-уличной сети города. Приводится в порядок магистральное освещение, производится ремонт дорожных знаков, ведется настройка светофорных объектов, очистка дождеприемников.

Источник: admbal.ru

Back to top button