Новости

Участники молодежного общества Балаковской епархии посетили слет православной молодежи 

 

23 февраля активисты молодежного общества при епархиальном отделе по делам молодежи Балаковской епархии приняли участие в слете православной молодежи, который проходил в городе Саратове. Организовал мероприятие отдел по делам молодежи Саратовской епархии.

Слет начался с совместной молитвы за Божественной литургией в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Саратова. Совершили богослужение настоятель храма, руководитель отдела по делам молодежи Саратовской епархии иерей Павел Морозов, клирик храма, заместитель руководителя отдела по делам молодежи Саратовской епархии иерей Кирилл Андриенко, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора в Балаково, руководитель отдела по делам молодежи Балаковской епархии иерей Стахий Сахаров, клирик храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Саратова, руководитель молодежного общества «Анкира» при храме иерей Артемий Мягченков, клирик храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова и руководитель молодежного общества «Феникс» диакон Кирилл Бобров.

За Литургией пели все участники молодежных обществ. Всего – около 100 человек.

По окончании богослужения отец Павел обратился ко всем молящимся с проповедью о важности Причастия святых Христовых Таин и об общей радости. Он также выразил слова благодарности всем участникам молодежных обществ за совместную молитву и пение в храме.

Затем в банкетном зале «Hall centre» рядом с храмом состоялась общая трапеза и игра в увлекательный квиз. Ребята разделились на команды из разных молодежных обществ и городов.

Молодые люди отвечали на вопросы викторины по библейской тематике: знание богослужения, Священного Писания, истории и иконографии; а также на знание общей истории и классической литературе, музыке и кино. Ребята проявили себя сплочёнными и дружными, помогали друг другу. Трем командам победителей были вручены книги.

Далее слёт продолжился в красивых окрестностях Октябрьского ущелья. Молодежь каталась с горок на тюбингах, играла в спортивные игры и грелась у костра. Прогулка по живописному зимнему лесу и пробирающееся сквозь деревья ласковое солнце создали теплую, уютную атмосферу, и стали прекрасным завершением дня. Морозный воздух с ветром не испортили ощущение радости от совместного общения, поддержки и хорошего настроения.

Back to top button