Новости

Сотрудники центра «Семья» провели вебинар на тему: «Использование сказочных сюжетов в коррекционной деятельности с детьми с ОВЗ»

Сегодня, ГБУ СО «Балаковский центра социальной помощи семье и детям «Семья» проведен дистанционный обучающий вебинар в рамках образовательной программы «Комплексное сопровождение детей группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра и семей их воспитывающих» на тему: «Использование сказочных сюжетов в коррекционной деятельности с детьми с ОВЗ».

Специалистами Регионального ресурсного центра Балаковского центра «Семья» были освящены вопросы: «Развитие интереса детей с ОВЗ к сказочным сюжетам с помощью нетрадиционных приемов, на занятиях на основе театральной деятельности», «Сюжетная хореография с детьми с ОВЗ».

Педагог дополнительного образования Ермакова М.В. поделилась опытом своей работы через театрализованные игры с использованием разных видов театра (пальчиковый, настольный, плоскостной театр, кукольный театр), сказок – шумелок. Данные игры стимулируют развитие интереса, внимания, диалогической речи у детей с ОВЗ.

Социальный педагог Гайдаманчук Н.Н. поделилась опытом использования в своей работе сюжетных и бессюжетных танцевальных номеров. Так как творческая деятельность является незаменимым средством эстетического воспитания и художественного развития, способного глубоко воздействовать на духовный мир ребенка с ОВЗ.
Участники вебинара поблагодарили выступающих за раскрытие представленной темы.

Всего в обучении приняли участие 99 специалистов из 29 социозащитных учреждений Саратовской области.

По информации Балаковского центра «Семья»

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково

Back to top button