ВидеоНовости

Жительница Балаково ограбила пенсионерку в Саратове

В Октябрьском районе Саратова оперативниками уголовного розыска раскрыт уличный грабеж.

В отдел полиции обратилась 74-летняя пенсионерка, женщина сообщила о том, что в утреннее время подверглась нападению со стороны неизвестной женщины на территории одного из скверов. 24-летняя особа подсела к пенсионерке, поинтересовалась ее самочувствием. После непродолжительной беседы, потерпевшая встала и направилась к выходу из сквера. Сделав несколько шагов, она ощутила сильный удар по голове, после чего из ее рук была вырвана сумка, в которой находился сотовый телефон и деньги в сумме более 2 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий в течение нескольких часов после совершенного преступления, личность нападавшей была установлена и произведено ее задержание.

Ранее не судимая подозреваемая жительница Балакова, временно проживавшая в Заводском районе у сожителя, дала признательные показания. Злоумышленница пояснила, что похищенный телефон, минут 15 спустя после совершенного нападения на пенсионерку, она попыталась сдать в один из ломбардов, но сотрудники организации потребовали от нее паспорт. Неудачная попытка сбыта телефона попала на камеру наблюдения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По информации ГУ МВД Саратов

#Саратовскаяобласть #Балаково

Back to top button