НовостиОбразование

Российские школьники могут принять участие в программе программа образовательного и профориентационного туризма «Классная страна»

Программа проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минпросвещения России. Её цель – развитие молодежного образовательного туризма.

Образовательные программы путешествий сформированы по пяти тематическим направлениям: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни. Маршруты программ будут рекомендованы для включения в Федеральный реестр школьных маршрутов Минпросвещения России и программу субсидирования школьных поездок в рамках социального заказа. Школьники сами смогут составить маршруты.

Программа «Классная страна» состоит из конкурса и программ обучения (открытой – для всех желающих; закрытой – для команд – участников конкурса).

В ходе конкурса будут отобраны 20 региональных проектных команд, которые за несколько месяцев работы пройдут программу повышения квалификации и создадут 100 образовательных программ путешествий по разным направлениям с привязкой к школьным предметам. О старте конкурса будет объявлено дополнительно.

По информации Министерства образования Саратовской области

#Саратовскаяобласть

Back to top button