Новости

Молодые предприниматели смогут получать грантовую поддержку в размере до 1 миллиона рублей

 

Молодые предприниматели в возрасте от 14 до 25 лет смогут получать грантовую поддержку в размере до 1 миллиона рублей раз в три года говорится в новом проекте приказа Министерства экономического развития РФ.

Ранее такая поддержка предоставлялась однократно, теперь ее можно будет получить один раз в три года. Есть условие — успешная реализация первого гранта. Кроме того, максимальная сумма будет увеличена с 500 тыс. до 1 млн рублей за счет средств регионального бюджета. При этом для субъектов МСП, зарегистрированных в Арктической зоне, размер помощи может быть увеличен с 1 до 2 млн. рублей.

При этом, согласно проекту приказа, будет введено понятие новой инфраструктуры поддержки МСП и самозанятых — бизнес-парки. В отличие от уже действующих промышленных и технопарков, на новых площадках могут размещаться самозанятые и микропредприятия.

Такие площадки будут представлять собой специально оборудованные комплексы, где предприниматели смогут работать в кооперации. Изменения в грантовой программе будут стимулировать развитие предпринимательской деятельности в России и обеспечивать дополнительную поддержку молодежи

По информации МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»

Back to top button