НовостиОбразование

Первичное отделения РДДМ «Движение первых» открылось в МАОУ СОШ № 28

Сегодня в МАОУ СОШ № 28 состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых».

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное указом президента страны В.В. Путина, для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до 18 лет.

Мероприятие началось традиционно с исполнения гимна Российской Федерации. В рамках мероприятия советник директора по воспитанию Колесник Т.Р. продемонстрировала информационный видеоролик о российском движении детей и молодежи «Движение первых», озвучила Декларацию РДДМ, миссию, ценности и основные направления деятельности Движения.

В торжественной обстановке учащиеся произнесли клятву вступления в Российское движение детей и молодежи. С этим ярким событием ребят поздравил директор школы Кузнецов К.Б. «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Впереди много необычного, яркого и незабываемого! Для наших ребят открываются возможности по многим направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Благодарю ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Поздравляю нас со стартом!» — заявил Константин Борисович.

Ярким завершением открытия первичного отделения РДДМ стало выступление активистов в сопровождении хора начальных классов, которые исполнили песню «Мы Россияне», а самые маленькие члены движения – «Орлята России» — исполнили Гимн и им вручены значки «Орлята России».

В настоящее время на базе школы функционируют детские организации. Движение объединило первичное отделение российского движения школьников, юнармейский отряд, волонтёрский отряд «Радуга добра», отряд юных инспекторов дорожного движения, дружина юных пожарных, отряд юных друзей полиции, «Орлята России». Новое движение школьников создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал. Ребят РДДМ ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!

По информации МАОУ СОШ №28

Back to top button