Новости

«Мы вместе»: масштабный гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2023» прошёл во Дворце культуры

В четверг вечером, 23 марта, во Дворце культуры собралась самая активная, позитивная и креативная молодёжь города Балаково. При полном аншлаге в зале проходил гала-концерт фестиваля «Студенческая весна».

Фестиваль проводится в Балакове в 26-й раз. Основная цель фестиваля – поддержка традиций российского студенчества, приобщение студенческой молодёжи к искусству и творчеству. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодого поколения. Организаторами Фестиваля выступают Отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района, отдел культуры АБМР, центр «Молодёжная инициатива».

Отборочные этапы проходили на протяжении месяца. За это время участники из балаковских средне-специальных и высших учебных заведений представили на суд жюри более 130 номеров в театральном, оригинальном, музыкальном и танцевальных жанрах. В результате кропотливой и беспристрастной работы компетентное жюри выбрало более тридцати творческих номеров для выступления на гала-концерте.
На сцене в этот вечер выступило более 100 балаковских студентов. Среди них можно было заметить как уже знакомые лица КВН-щиков, так и абсолютно новых участников. Яркие образы, сценические костюмы создавали неповторимую атмосферу праздника.

Выступающих студентов пришли лично поддержать руководители образовательных учреждений и их учащиеся. Зал и жюри эмоционально реагировали и бурно поддерживали каждый номер. От имени главы Балаковского муниципального района всех присутствующих приветствовала заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

– Такие мероприятия, которые мы проводим ежегодно, нас объединяют, – сказала Екатерина Владимировна. – Сегодня мы должны сплотиться и быть сильными ради спокойствия на родной земле. Ведь сила России в её единстве и сплочённости. Всем участникам я желаю новых побед, свершений, высоких достижений. Творите, дерзайте, побеждайте!

По итогам фестиваля прошла церемония награждения. Команды и участники получили грамоты и подарки.

Гран-при фестиваля в театральном направлении среди средних специальных учебных заведений в номинации оригинальный номер получил ансамбль барабанщиков Губернаторского колледжа, гран-при в номинации разговорный жанр вручили студенту Губернаторского колледжа Илье Амелину.

В номинации синтез — номер лучшим стал ансамбль барабанщиков и группа «Удар», в музыкальном направлении среди ссузов также стал ансамбль барабанщиков из Губернаторского колледжа.
Главный приз Фестиваля в танцевальном направлении в номинации «Народный танец» также забрали студенты Губернаторского колледжа, жюри высоко оценило работу театра танца «Колизей». В номинации «Эстрадный танец» лучшим был признан танец коллектива «Ми дэнс» Балаковского медицинского колледжа.
Среди высших учебных заведений диплом и кубок за II место достался Балаковскому филиалу Саратовской государственной юридической академии, директор П.С. Баринов. Дипломом и кубком за I место в фестивале «Студенческая весна 2023» наградили Балаковский инженерно-технологический институт филиала НИЯУ МИФИ, директор В.М. Земсков.
Среди средне-специальных учебных заведений III место поделили Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В Грибанова, директор Д.Н. Поперечнев и Балаковский филиал Саратовской юридической академии, директор П.С. Баринов. Второе место и кубок получил Поволжский колледж технологий и менеджмента, директор Д.В. Дмитриев. Диплом и кубок гран-при фестиваля «Студенческая весна-2023» по праву достался Губернаторскому колледжу, директор Б.В. Дермер.

– Я хотел бы сказать спасибо жюри за высокую оценку, – обратился со сцены Борис Дермер к присутствующим. – Зрителям спасибо за поддержку. Дорогие студенты Губернаторского колледжа, вы ещё раз подтвердили: вы лучшие не только в Саратовской области, но и в России!

Наталья Горюнова

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково #Студвесна2023

Back to top button